Стенды контроля герметичности

Просмотренные товары

Стенд контроля герметичности пищевого производства РМКГ-ПИ

Новый товар

Для решения задачи контроля герметичности вакуумных установок на пищевом производстве предлагаем Вам использование установки «Стенд контроля герметичности РМКГ-ПИ», производства ООО ВАКТРОН, Россия. Система собрана на базе современного и надежного течеискателя японского производства ULVAC HELIOT, внесенного в реестр средств измерений РФ.

Подробнее

Описание

Стенд контроля герметичности пищевого производства РМКГ-ПИ

Для решения задачи контроля герметичности вакуумных установок на пищевом производстве предлагаем Вам использование установки «Стенд контроля герметичности РМКГ-ПИ», производства ООО ВАКТРОН, Россия. Система собрана на базе современного и надежного течеискателя японского производства ULVAC HELIOT, внесенного в реестр средств измерений РФ.

Порядок применения стенда контроля герметичности РМКГ-ПИ

Сущность способа обдува заключается в том, что камера, подвергаемая контролю, подключается к течеискателю. Создается давление, позволяющее обеспечить режим работы течеискателя. Для данного режима чувствительности рекомендуемое давление составляет не менее 100 Па. В точке подключения давление составляет 20 Па, температура +46 oС.

Для защиты прибора от попадания кофейной пыли применяется вакуумный фильтр ВАКТРОН ФВ-2КФ25-5Л/С. После вакуумирования наружная поверхность изделия обдувается струей гелия.

Проводится обдув гелием наружной поверхности, стыков, сварных швов, арматуры. Обдув оператор начинает с мест подсоединения оснастки для фиксации изделия к течеискателю; затем обдувается сама камера, начиная с верхних участков с постепенным переходом к нижним.

Беспроводной планшет течеискателя позволяет проводить индикацию по WI-FI на расстоянии до 35-40 метров от точки подключения прибора.

На первой стадии испытаний устанавливается сильная струя гелия, охватывающая при обдуве сразу большую площадь. При обнаружении течи струя гелия уменьшается так, чтобы она слегка чувствовалась при поднесении пистолета-обдувателя к губам. Это позволяет точно определить место сквозного дефекта. При наличии течи в изделии гелий попадает в полость изделия и фиксируется течеискателем.

Спецификация стенда контроля герметичности РМКГ-ПИ

Стенд контроля герметичности РМКГ-ПИ, производства ООО ВАКТРОН (Россия), включая

  • Течеискатель масс-спектрометрический ULVAC HELIOT 901W1 с планшетом беспроводным для дистанционного управления прибором (ULVAC Inc., Япония)
  • Комплект для обдува гелием КОГ-2 (пистолет обдувочный с ручным регулятором расхода, редуктор гелиевый с переходом на быстросъемное цанговое соединение, трубка пневматическая, заключение о герметичности изделия) (ООО ВАКТРОН, Россия)
  • Баллон гелиевый 10 л 150 атм.
  • Фильтр вакуумный ФВ-2КФ25-5Л/С для защиты пыли (ООО ВАКТРОН, Россия)
  • Вакуумметр компактный VD83 с вакуумным датчиком Пирани
  • Комплект арматуры для подключения течеискателя, в составе:
    • Сильфон вакуумный KF-25 1 м – 4 шт.
    • Клапан на высокий вакуум KF-25 – 1 шт.
    • Хомут и витоновое уплотнение KF-25 – 6 шт.
    • Переходник KF-25 – KF-16 – 1 шт.
  • Кофр транспортировочный защитный на колесах (ООО ВАКТРОН, Россия)
  • Доставка до склада Покупателя

Технические характеристики стенда контроля герметичности РМКГ-ПИ

  1. Минимальный регистрируемый поток гелия в вакуумном режиме не более: 5∙10-13 Па∙м3/с
  2. Минимальный регистрируемый поток гелия в режиме щупа не более: Течеискатель достоверно измеряет потоки до 10-10 Па∙м3/с способом щупа и может индицировать течь Гелит в данном режиме испытаний.
  3. Эффективная быстрота откачки по входу не менее 5 л/с по гелию. Прибор быстро вакуумирует изделие благодаря сочетанию насосов высокой производительности и большой проводимости внутренних каналов.
  4. Быстрота откачки и тип форвакуумного насоса, не менее: 30 л/мин.
  5. Максимальное давление начала испытаний в вакуумном режиме не менее:1200 Па
  6. Габариты течеискателя не более: 480х320х505 мм
  7. Диапазон рабочих температур: +10 – +40 гр. Ц.
  8. Используется схема противотока даже при высокочувствительных испытаниях. Это означает, что масс-спектрометр надежно защищен от загрязнения, поскольку только гелий имеет высокую вероятность движения против направления откачки турбомолекулярного насоса.
  9. Расположение форвакуумного насоса: встроенный
  10. Работа с пробными газами: гелий и водород
  11. Отображение течи в Па∙м3/с, мкм рт.ст.∙л/с, в мА с усилителя и других, используемых в России единицах измерения потока: Да
  12. Управление прибором: управление осуществляется дистанционно по Wi-Fi с помощью планшетного компьютера
  13. Русскоязычное меню прибора:          Да
  14. Наличие вывода результатов измерений на термопринтер: Да
  15. Система автоматической диагностики состояния прибора: Да, с указанием даты периодического обслуживания и всех ключевых событий
  16. Видео руководство по техническому обслуживанию в меню течеискателя: Да, в меню управляющего планшетного компьютера.
  17. Управление приборами может осуществляться по сети RS232 или RS485, что позволяет автоматизировать контроль.
  18. Режим автоматических конвейерных испытаний с управлением внешними насосами и подачей гелия: Да
  19. Функция прочистки вакуумной системы от остаточного гелия чистым азотом: Да, наличие порта прочистки и функции в меню
  20. Наличие у Поставщика сервисного центра в РФ по ремонту течеискателей, сертифицированного производителем: Да, подтверждено сертификатом производителя.
  21. Течеискатель способен управлять внешними насосами, клапанами и реле в соответствии с заданным алгоритмом.
  22. Наличие декларации соответствия течеискателя техническому регламенту Таможенного Союза ЭМС и НВО, зарегистрированной на компанию Поставщика:       Да.
  23. Допускаемый к пуско-наладочным работам персонал: Аттестованный специалист неразрушающего контроля по методу ПВТ (течеискание).
  24. Прибор должен поставляться в передвижном кофре на колесах со стопорами, предохраняющий его от загрязнения и повреждения при транспортировке и эксплуатации. Кофр должен быть снабжен клапаном для вывода электрического кабеля прибора.
  25. В составе поставки должен быть комплект для обдува гелием в составе: пистолет обдувочный с ручным регулятором расхода, редуктор гелиевый с пере-ходом на быстросъемное цанговое соединение, трубка пневматическая, заключение о герметичности изделия

КОМПЛЕКТ ДЛЯ ОБДУВА ГЕЛИЕМ ВАКТРОН-КОГ-2

Комплект для обдува гелием КОГ соответствует требованиям ПНАЕ Г-7-019-89 и ГОСТ 28517-90 «Масс-спектрометрический метод обнаружения утечек».

Комплект предназначен для обдува гелием контролируемого объекта. Эргономичный и легкий пистолет-обдуватель с длинным наконечником; Гелиевый шланг для подачи гелия с герметичным уплотнением; Гелиевый редуктор для подачи гелия от источника; Комплект для обдува гелием тестируется на утечки гелия в пределах чувствительности масс-спектрометрического течеискателя. Состав комплекта:

  1.        Пистолет обдувочный с ручным регулятором расхода
  2.        Редуктор гелиевый переходом на быстросъемное цанговое соединение
  3.        Трубка пневматическая
  4.        Кейс для хранения комплекта для обдува гелием
  5.        Заключение о проверке герметичности изделия от аттестованной лаборатории неразрушающего контроля

КОФР ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЙ

Упаковка при поставке течеискателя представляет собой многофункциональный передвижной кофр на колесах со стопорами, предохраняющий его от загрязнения и повреждения при транспортировке.

Конструктивная прочность упаковки обеспечивается алюминиевыми угловыми и стыковочными профилями особой формы. Стенки изготовлены из ламинированной семислойной фанеры толщиной 9 мм. Средний срок эксплуатации подобных кофров более 15 лет при интенсивной эксплуатации. Прибор удобно переносить между цехами и лабораториями, а также поднимать на необходимую высоту.

Сопутствующие товары