Безмасляные Ulvac CR

Просмотренные товары

Ulvac CR30А cухой гибридный насос Рутса

Новый товар

Насосы серии СR представляют собой производительные агрегаты форвакуумной откачки на базе многоступенчатых насосов Рутса, работающих от атмосферного давления.

Быстрота откачки насоса 30 м3/час, предельный достигаемый вакуум 3 Па

Подробнее

Описание

Насосы серии CR являются гибридными насосами Рутса. Вдоль пути сжатия газа последовательно располагаются четыре ступени трехлопастных насосов, обеспечивающее требуемое понижение давление и высокую компрессию. Схематично данный насос можно представить в виде пяти последовательно соединенных мини-вакуумных насоса, собранных в одном корпусе. При необходимости дополнительно к основному насосу, устанавливается производительный насос Рутса, благодаря чему повышается производительность и предельное давление откачного агрегата.

Насосы серии CR обеспечивают преимущества безмасляной откачки и высокую производительность в компактном корпусе.

Корпус насоса размещен в модульной конструкции, служащей защитным кожухом и рамочной стойкой для размещения органов управления насоса: кнопки ПУСК/СТОП, светосигнальной аппаратуры и счетчика моточасов. Конструкция оборудована опорными колесами со стопорным механизмом.

Насосы серии СR идеально подходят для промышленных применений, требующих чистой безмасляной среды и в качестве форвакуумных насосов для высокопроизводительных турбомолекулярных насосов.

Отличительной особенностью серии CR является модульная конструкция и воздушное охлаждение, позволяющие значительно облегчить эксплуатацию вакуумного насоса в составе передвижного мобильного комплекса откачки или на производстве с дефицитом охлаждающей воды.

Технические характеристики

СR30А Сухой гибридный насос Рутса

 

Присоединительные фланцы вход/выход

NW25/NW25

 

Параметры эл.сети и двигателя

720 Вт ~ 220/380 В АС 50Гц

 

Габаритные размеры насоса (Д х Ш х В), мм

520 х 180 х 350

 

Тип охлаждения

воздушное

 

Масса

35 кг

 

Быстрота откачки

30 м3/час

500 л/мин

8,33 л/сек

 

Способность к прокачке паров воды

Не более 300 гр/час

 

Предельное остаточное давление

3 Па

5x10-2 мм рт.ст

3х10-2 мбар

Кривая откачки насоса имеет выраженный пик в диапазоне от 100 - 10000 Па=1 – 100 мбар, что обеспечивает быструю откачку в диапазоне форвакуума для таких применений как выпарные установки, осушители, установки дегазации, и другие применения, где связанных с откачкой емкостей, содержащих пары воды.

Окачивающая способность по парам воды на рабочем давлении составляет не хуже 500 гр в час. Для эффективной откачки паров воды необходимо укомплектовать насос газобалластным устройством.

Материалы конструкции серии CR отличает высокая теплоотдача с корпуса насоса, позволяющая эксплуатировать его в нагруженных режимах без перегрева, не требуя при этом водяного охлаждения.

В старшей модели серии, в одном корпусе находятся два насоса: - форвакуумный и классический насос Рутса. Тем самым обеспечивается существенное увеличение производительности и глубина достигаемого вакуума.

Скачать

Насосы Рутса Ulvac СR

Многоступенчатые вакуумные насосы Рутса для безмасляной форвакуумной откачки серия СR

Скачать (1.15M)