Стенды контроля герметичности

Просмотренные товары

Стенд контроля герметичности способом опрессовки РМКГ-ЛАЗЕР

Новый товар

Рабочее место контроля герметичности способом опрессовки РМКГ-ЛАЗЕР

Подробнее

Описание

Для решения задачи контроля герметичности электронных изделий специалисты компании ООО «ВАКТРОН» предлагают Вам приобрести установку – рабочее место контроля герметичности на базе современного и надежного течеискателя японского производства ULVAC HELIOT.

РАБОЧЕЕ МЕСТО КОНТРОЛЯ ГЕРМЕТИЧНОСТИ СПОСОБОМ ОПРЕССОВКИ РМКГ-ЛАЗЕР

Контроль способом опрессовки замкнутых оболочек, в которые нельзя подать гелий, заключается в том, что изделие помещают в опрессовочную камеру, в которой создается давление гелия. При наличии негерметичности гелий через течи проникает в замкнутый объем изделия. Далее проводят контроль накоплением гелия в вакуумной камере, в которую помещается изделие.

Порядок проведения контроля герметичности

1.    Партию изделий помещают в опрессовочную камеру, камера откачивается безмасляным насосом до остаточного давления не более 2000 Па и заполняется гелием до 3 атм. абс. Изделия выдерживают под давлением гелия.

2.    После опрессовки изделия вынимают из опрессовочной камеры, обдувают сжатым воздухом или азотом наружную поверхность изделий для очистки от сорбированного гелия и выдерживают на воздухе

3.    Перед установкой изделий полость вакуумной камеры, присоединенной к течеискателю, откачивают вспомогательным насосом. Фиксируют фоновые показания течеискателя при давлении в камере от 1 до 7 Па с отключенным вспомогательным насосом:

4.    Опрессованные гелием изделия помещают в вакуумную камеру и откачивают камеру с до остаточного давления от 1 до 7 Па, отключают вспомогательный насос и накапливают гелий в камере, после чего открывают входной клапан течеискателя.

Признаком течи является превышение сигнала течеискателя над браковочным порогом, соответствующим классу чувствительности контроля, или прирост сигнала течеискателя над фоновыми показателями, полученными до установки изделий в вакуумную камеру.

С целью исключения повышенного гелиевого фона в процессе испытаний не допускается в качестве вакуумной использовать камеру, в которой проводилась опрессовка гелием.

Партия изделия – детали 18×16×10 и 18.8×10.8×7.9 мм из расчета 4-5 деталей в одну загрузку.

Спецификация на рабочее место контроля герметичности способом опрессовки РМКГ-ЛАЗЕР

№/№

Наименование оборудования

Ед.

Кол-во

1

Рабочее место контроля герметичности РМКГ-ЛАЗЕР в составе:

шт.

1

1.1

Течеискатель масс-спектрометрический ULVACHELIOT 901W1

шт.

1

1.2

Камера опрессовочная 04PE100-300-1 для испытаний изделий микроэлектроники: 18×16×10 и 18.8×10.8×7.9 мм из расчета 4-5 деталей в одну загрузку

шт.

1

1.3

Насос безмасляный мембранный Ulvac DAU-20: 20 л/мин, 0,2 кПа

шт.

1

1.4

Камера вакуумная 03PE100-300-1 для испытаний изделий микроэлектроники: 18×16×10 и 18.8×10.8×7.9 мм из расчета 4-5 деталей в одну загрузку

шт.

1

1.5

Мера потока (течь гелиевая) Гелит-1,
№13133-09 СИ в гос. реестре

шт.

1

1.6

Комплект для подключения калибровочной течи

шт.

1

1.7

Газовый стенд для подачи гелия в опрессовочную камеру в составе: комплект вакуумных клапанов KF-25, манометр стрелочный, предохранительный клапан, редуктор баллонный гелиевый, комплект соединительных полимерных шлангов и фитингов,

таймер для фиксации времени опрессовки

шт.

1

2

Пуско-наладка, ввод в эксплуатацию и инструктаж персонала аттестованным по ПБ 03-440-02 специалистом

чел/
дня

2