Стенды контроля герметичности

Просмотренные товары

Стенд контроля герметичности колесных дисков – ULVAC Wheel Hub

Новый товар

Стенд контроля герметичности колесных дисков автомобилей и мотоциклов – ULVAC Wheel Hub

Подробнее

Описание

Стенд контроля герметичности колесных дисков автомобилей и мотоциклов – ULVAC Wheel Hub

Рассмотрим работу стенда который предназначен для проверки колесных дисков на герметичность. Такая машина способна проверять колесные диски автомобилей и мотоциклов с высокой скоростью с помощью гелия на наличие утечек. Проверяемый диск попадает на конвейер и останавливается около точки, где роботизированная лапа захватывает диск и укладывать вакуумную камеру. 

Изделие герметизируется в камере и с внешней стороны диска подается гелий под установленным давлением 2-4 атмосферы, в зависимости от требований изготовителя. Прибор проверяет с помощью масс-спектрометра попадает ли гелий внутрь колесного диска при воздействии гелия снаружи.

Если диск герметичен и его геометрия сохранена, гелий не попадет внутрь и не превысит установленную норму герметичности.

Параметры установки контроля герметичности колесных дисков

  • Время проверки одного изделия – 18 с для системы с параллельной проверкой двух изделий и 28 секунд для одиночной системы
  • Минимальная регистрируемая течь 3.10-5 Па.м3
  • Система рекуперации гелия – в комплекте
  • Процент сохранения гелия после испытания – более 90%. Расход одного баллона гелия позволяет проверить 15 тысяч колесных дисков.
  • Тестовое давление гелия – 2–4 атмосферы
  • Смена объектов – полностью автоматическая. Может выполнять проверку не менее 24 часов без перерыва.