Стенды контроля герметичности

Просмотренные товары

Рабочее место контроля герметичности электроники РМКГ-ГИРО

Новый товар

Установка РМКГ-ГИРО предназначена для контроля герметичности изделия, которое представляет собой металлический корпус из ковара с герметично приваренной крышкой. В корпусе имеется 3 металлостеклянных электрических вывода и 2 вывода оптического волокна.

Подробнее

Описание

Для решения задачи контроля герметичности электронных изделий авиационной техники специалисты компании ООО «ВАКТРОН» предлагают Вам приобрести установку – рабочее место контроля герметичности на базе современного и надежного течеискателя японского производства ULVAC HELIOT.

Задача контроля изделий на месте контроля герметичности электроники РМКГ-ГИРО

Установка РМКГ-ГИРО предназначена для контроля герметичности изделия, которое представляет собой металлический корпус из ковара с герметично приваренной крышкой. В корпусе имеется 3 металлостеклянных электрических вывода и 2 вывода оптического волокна.

Изделие имеет медный штенгель – трубка диаметром 3 мм с толщиной стенки 0,5 мм.

Объём внутрикорпусного пространства 4650 мм. куб. Срок эксплуатации изделия 20 лет. Перепад давления при испытании на герметичность 1 атм., начальное давление (сухой азот) 1 атм.

Перед окончательной герметизацией устройства из него необходимо удалить остатки влаги. Делается это путем выдерживания корпуса под вакуумом при температуре 80-100 градусов Цельсия. Вакуумная печь, в которой осуществляется нагрев, одновременно является шлюзом атмосферной камеры, заполненной сухим азотом. После окончания сушки печь также заполняется азотом, и корпус с крышкой переносится в атмосферную камеру. В камере осуществляется приварка крышки.

Подача азотно-гелиевой смеси происходит внутри камеры. Затем штенгель обжимается, и контроль герметичности проводится в специальной вакуумной камере. Локализация течей производится дополнительно способом щупа.

Порог браковки данным методом контроля составляет Q=1.33x10^-9 Па.м3/с (по гелию),
2-й класс герметичности.

Порядок работ на установке места контроля герметичности электроники РМКГ-ГИРО

Рабочее место РМКГ-ГИРО предназначено для выполнения проверка герметичности на этапах производства изделий и предполагает следующий порядок работ:

1.    После подготовки изделия в вакуумной печи, изделие внутри печи подключается через штенгель к быстросъемному фитингу, соединенному со стендом газоподготовки.

2.    Изделие вакуумируется с помощью вакуумного насоса стенда до давления порядка 10 Па, затем насос отключается оператором.

3.    Оператор подает в изделие 0,3 атм. гелия с помощью гелиевого редуктора стенда газоподготовки. Если оператор случайно давление превысит 0,3 атм., то клапан сброса стравит избыточное давление.

4.    Оператор подает в изделие 0,7 атм. азота с помощью азотного редуктора стенда газоподготовки. Если оператор случайно давление превысит общее давление 1 атм., то клапан сброса стравит избыточное давление, предотвратив повреждение изделия.

5.    Оператор пережимает клещами медный штенгель изделия, герметизируя его.

6.    Изделие помещается в вакуумную камеру, соединенную с течеискателем рабочего места РМКГ-ГИРО. Течеискатель откачивает камеру и при достижении давления ниже 100 Па начинает измерения с минимальным регистрируемым потоком 1х10-10 м3хПа/с. Порог браковки корректируется в течеискателе при учете 30% концентрации гелия.

7.    Если на экране за время загорается зеленая индикация, то изделие признается годным и передается на следующий этап производства.

8.    Если поток гелия из изделия превышает порог браковки, то загорается красная индикация «НЕ герметично». Оператор извлекает изделие из камеры и обнаруживает место утечки щупом. Изделие бракуется и передается на восстановление.

Параметры поставки рабочего места контроля герметичности электроники РМКГ-ГИРО

Установка будет разработана и протестирована в Петербурге, на производственной базе ООО ВАКТРОН. Установка будет адаптирована под методику контроля изделий вашего производства.

К работам на стенде допускается персонал, владеющий навыками и знаниями в области основ вакуумной техники и течеискания.

В объеме предлагаемых услуг по поставке оборудования рабочего места предусмотрены услуги по пуско-наладке оборудования и инструктаж персонала заказчика сотрудниками компании «Вактрон», аттестованными для контроля герметичности проникающими веществами (течеисканием) согласно ПБ 03-440-02.

Качество и технические характеристики поставляемого оборудования соответствуют техническим условиям завода-изготовителя, а также параметрам, указанным в технической спецификации настоящего предложения.

В комплект обязательной технической документации, поставляемой с товаром, входит:

  • Инструкция по эксплуатации на русском языке, которая включает: технические характеристики оборудования, инструкции по правильной эксплуатации и устранению неисправностей, наименование и адрес завода изготовителя и сервисного центра;
  • Паспорт на каждое изделие с серийным номером;
  • Гарантийный талон на каждое изделие с серийным номером;
  • Декларация о соответствии ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования», и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»

Основные технические характеристики оборудования рабочего места контроля герметичности электроники РМКГ-ГИРО

1

Минимальный регистрируемый поток гелия в вакуумном режиме, не более

5∙10-13 Па∙м3

Чувствительность подтверждена на контрольных течах.

2

Минимальный индицируемый поток гелия в режиме щупа, не более

1∙10-10 Па∙м3

Требуется для высокочувствительной локализации мест истечения.

3

Давления начала испытаний в вакуумном режиме

1200 Па

Прибор обеспечивает измерение потока течи в вакуумном режиме при давлении в изделии 1200 Па и менее.

4

Масса течеискателя с встроенным насосом

Не более 33 кг

Для обеспечения компактности установки.

5

Высокочувствительные испытания в режиме противотока

Да

Прибор позволяет осуществлять контроля герметичности с пороговой чувствительностью 5∙10-13 Па∙м3/с в режиме противотока, что защищает катоды от перегорания и камеру анализатора от загрязнений и отравления гелием после опрессовки.

6

Расположение безмасляного форвакуумного насоса

Внутри корпуса прибора

Расположение спирального насоса в корпусе прибора обеспечивает бесперебойную работу насоса, за счет стабилизации температуры насоса системой вентиляции устройства с соответствующим датчиком.

7

Работа с пробными газами

Гелий и водород

Возможность применения различных газов для контроля герметичности.

8

Беспроводное управление

С помощью планшета с Wi-Fi

Беспроводное управление системой на расстоянии до 30 метров.

9

Русскоязычное меню прибора

Да

Интерфейс прибора – полностью на русском языке.

10

Наличие у Поставщика сертифицированных специалистов по обслуживанию течеискателя и вакуумных насосов

Да, подтверждено сертификатами

Для гарантированного обеспечения возможности квалифицированного ремонта оборудования ВАКТРОН предоставляет документы подтверждения квалификации специалистов.

11

Наличие декларации соответствия течеискателя техническому регламенту Таможенного Союза ЭМС и НВО, зарегистрированной на компанию Поставщика.

Да, подтверждено соответствующим документом.

Предоставляется декларация соответствия техническому регламенту Таможенного Союза «Электромагнитная совместимость технических средств» и «О безопасности низковольтного оборудования».

12

Пуско-наладочные работы и обучение персонала

Пуско-наладка, ввод в эксплуатацию и инструктаж персонала аттестованными ПБ 03-440-02 специалистами

Пуско-наладка, ввод в эксплуатацию и обучение (инструктаж) персонала будет проводиться сотрудниками компании «Вактрон», аттестованными для контроля герметичности проникающими веществами (течеисканием) согласно ПБ 03-440-02.

13

Наличие оборудования в реестр СИ РФ

Да, свидетельство о внесении течеискателя в реестр СИ.

Да будущей поверки необходимо свидетельство о внесении течеискателя в реестр СИ.

14

Стенд газоподготовки с редукторами для подачи и смешивания газов и системой сброса повышенного давления

Да

Для подготовки смести гелий+азот с концентрацией 30%+70%.

Спецификация оборудования рабочего места контроля герметичности электроники РМКГ-ГИРО

№/№

Наименование оборудования

Ед.

Кол-во

1

Рабочее место контроля герметичности РМКГ-ГИРО в составе:

шт.

1

1.1

Течеискатель масс-спектрометрический ULVAC HELIOT 901W1

шт.

1

  1. 2

Камера вакуумная испытательная для изделий

 

шт.

 

1

1.3

Щуп для течеискателя Ulvac Heliot 5 м

шт.

1

1.4

Мера потока (течь гелиевая) Гелит 1, №13133-09 СИ в гос. реестре

шт.

1

1.5

Комплект для подключения калибровочной течи

комп.

1

1.6

Газовый стенд для азотной гелиевой смеси 0-1 атм.абс. в составе: комплект вакуумных клапанов KF-25, манометр стрелочный 0-4 атм., предохранительный клапан, ресивер для смешивания газов, редуктор баллонный гелиевый, редуктор баллонный азотный, комплект соединительных шлангов и фитингов

комп.

1

1.7

Насос вакуумный пластинчато-роторный ULVAC GHD-030 для дегазации изделия

шт.

1

2

Пуско-наладка, ввод в эксплуатацию и инструктаж персонала аттестованным по ПБ 03-440-02 специалистом

дня

2